Дома из Пестово

В современном строительстве применяются как ультрасовременные, так и традиционные материалы. Применение того или иного из них обусловлено зачастую вкусами самого заказчика и климатическими особенностями региона строительства. Традиционные материалы являются результатом многовекового опыта, но их применение совсем не означает отказ от достижений прогресса.

Сегодня наиболее часто традиционные и «этнические» материалы применяются в загородном строительстве, тем более что их применение зачастую экономически более оправдано. Например, дачные дома из бруса недорого обходятся в процессе возведения и дешевле каменных в энергетическом плане, так как отлично сохраняют тепло. Недаром в лесной зоне Европы дома столетиями строились из дерева.

Кроме жилых домов из бруса и оцилиндрованного бревна можно строить и вспомогательные помещения, тем более что существуют типовые решения, такие сооружения легко собираются по принципу конструктора. Например, баня из бруса недорого будет стоить, если она будет заранее изготовлена и привезена на строительную площадку. Такой способ издавна применялся в деревянном зодчестве и, как правило, оправдывал себя и экономически, и технологически.

Одним из подобных и, следует заметить, весьма удачных конструктивных решений является сборный деревянный дом. Такие дома из Пестово из бруса можно собрать по типовому проекту или же построить по индивидуальному. Многовариантность решений, обеспечиваемая самой конструкцией и технологией, позволяет даже из стандартного набора элементов собрать дом с оригинальной планировкой и архитектурным решением.

Как и любое другое строительство, деревянная архитектура имеет две стороны: функциональную (практическую) и эстетическую, то есть при примерно равных экономических, энергетических и эргономических характеристиках жилища некоторые способы и материалы имеют лучшие эстетические показатели, лучше воспринимаются с эмоциональной стороны. К удачным эстетическим решениям относятся и дома из профилированного бруса из Пестово, которые сочетая в себе черты традиционной деревянной архитектуры, вместе с тем открыты и современным веяниям. Такая архитектура жилых домов позволяет отвлечься от городской жизни и в какой-то мере вернуться поближе к природным корням.

Современные архитекторы из Италии, Финляндии, стран Скандинавии и Северной Америки, в особенности США и Канады, широко применяют дерево в своих творениях. Это дает все основания считать, что дерево вновь возвращается в качестве строительного материала, особенно ввиду своей экологичности.

Назад

Представительство в Ейске:


Ейск

Ейск, ул. Мичурина, 19/1

ekostroydom@bk.ru